当前位置 :主页 > 企业新闻 >
李沧区做客青岛新闻网民生在线 解答网友疑问
来源:http://www.mufi-mufi.com 作者: * 发表时间 : 2017-09-04 23:59 * 浏览 :

  您还可以通过手机、平板电脑等移动设备访问青岛奥数网,升学上有我们相伴。[点击查看]

  李沧区答复:实验初中李沧校区已列入2017年区重点项目,目前区正在协调解决土地农转用的问题,待此问题解决后可进行土地证等相关手续的办理,初步打算2017年底或2018年初开工。

  关注奥数网微信 杯赛、择校提前知微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加

  李沧区答复:因目前青岛64中原地重建,64中暂时借用宾川小学校舍临时过渡,待新校建成迁回后,会具体协调与39中合作办学事宜,届时教体局将会发布具体信息。

  李沧区答复:社科院大学青岛校区初定于天水以北、环山西以西1200余亩范围内,具体范围需待方案确定后及时向社会公示。

  李沧区做客青岛新闻网民生在线,积极解答网友疑问。下面是李沧区解答学校信息,欢迎大家查看!

  李沧区答复:枣山中学目前立项、可研评审手续已办理完成,正在办理规划、国土等前期手续,同时在推进拆迁工作。计划2017年底开工,2019年5月竣工。